Интернет-ресурс

«Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации»

На основании Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № ПР-1069  в рамках организации деятельности по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации MAP.NCPTI.RU» (далее - Интерактивная карта). Логотип  Интерактивной карты и дополнительная информация представлена по адресу: http://нцпти.рф/map-antiterror-ru/

В Интерактивной карте размещаются сведения (дата и место проведения, программа мероприятия, информация об организаторе, итоговые резолюции и сборники трудов, фотоотчеты) о готовящихся и проведенных мероприятиях антитеррористического характера. В настоящий момент в Интерактивной карте размещена информация о 218 мероприятиях, прошедших в 2011-2016 годах, а также планируемых к проведению в 2017 году.

СЛУЖБА 112

15.04.2019 г. в рамках проекта «Интерактивное министерство»  прошел областной вебинар по теме «Формирование транспортной культуры подрастающего поколения».

Буш Ирина Валентиновна, главный специалист Управления образования, куратор, координирующий работу по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поделилась опытом об организации деятельности по направлению безопасности дорожного движения в Барабинском районе. Рассказала о проведенной работе по данному направлению в рамках тесного взаимодействия с областным центром детского (юношеского) технического творчества «Автомотоцентр», как куратором по Новосибирской области, отделением ГИБДД МО МВД России «Барабинский», образовательными организациями и родителями (законными представителями).

28 марта 2019 г. творческие объединения Центра дополнительного образования детей Барабинского района приняли участие в областной акции «Внимание, водители: у школьников каникулы!», направленной на увеличение внимания водителей на дорогах в дни школьных каникул.

Вначале акции руководитель творческого объединения ЮИД напомнил  участникам о правилах поведения пешехода на дороге. Затем школьники разделились на две группы. Одна группа, взяв плакаты "Водитель! Жизнь пешеходов в твоих руках", "Соблюдай ПДД - не попадёшь в ДТП!", встали на перекрёстке дорог возле пешеходного перехода, призывая водителей быть предельно внимательными на дороге и соблюдать ПДД. Вторая группа, взяв красочные буклеты с информацией о правильном поведении водителей на дороге, отправилась вручать буклеты водителям, призывая их при этом быть внимательнее при управлении автомобилем, быть взаимовежливыми с пешеходами и строго соблюдать Правила дорожного движения.

В благодарность участники дорожного движения обещали ребятам соблюдать Правила и быть предельно внимательными не только в дни школьных каникул.