Декада педагогической Славы

В  Барабинском районе стало доброй традицией встречаться с ветеранами, награжденными государственными наградами на Аллее педагогической славы.

Небольшую рябиновую аллею разбили в центральном парке г. Барабинска в сентябре 2017 года в честь заслуженных педагогов нашего района. Ежегодно в начале октября здесь собираются педагоги-ветераны, молодые специалисты, учащиеся школ и почетные гости, чтобы полюбоваться своими деревьями и высадить новые саженцы. Не стал исключением и 2019  год.

Участников дружеской встречи приветствовали заместитель главы администрации Барабинского района Сергей Цейнар, глава г. Барабинска Роман Бобров, начальник Управления образования администрации Барабинского района Ольга Бурлуцкая, председатель Барабинской районной профсоюзной организации Татьяна Павловская.

Ветеранам очень приятно было увидеть, что все деревья прижились, окрепли и радовали разноцветной листвой. Каждый торопился приласкать  свое деревце.

Самодеятельные артисты и творческие объединения ЦДОД и ЦКиД своими выступлениями создали праздничное настроение всем присутствующим. После непринужденного общения и фотографирования со своими именными деревьями участники встречи перешли к посадке саженцев.

В этом году высажены три рябины: в честь Надежды Леонидовны Сухоруковой, бывшего начальника Управления образования, заслуженного учителя, награжденной орденом «За заслуги перед Отечеством II степени», Лилии Тихоновны Маркович, бывшего директора школы №1, награжденной орденом «Знак почета» и Веры Александровны Довгаль, бывшего руководителя ЦИМО, награжденной  орденом «За заслуги перед  Отечеством II степени». Почетное право высадить  деревья было предоставлено  коллегам, ученикам, а также семье В.А. Довгаль.

Эта встреча является замечательным поводом для того, чтобы сказать слова благодарности педагогам, чей труд отмечен государственными наградами.

По доброй традиции все собрались за столомЧашка горячего чая и вкусные пироги на свежем воздухе стали хорошим дополнением к  воспоминаниям об общей работе с замечательными людьми.

Закончилось мероприятие пожеланиями друг другу здоровья, общения, благополучия. Все участники встречи были едины во мнении, что данную традицию следует продолжать.