ГИА_2020

• Места регистраций заявлений в 2019-2020 учебном году

• Итоговое сочинение в 2019 - 2020 учебном году

• Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.06.2019  №876 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого  государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам  специалитета"

• План мероприятий ("дорожная карта") подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования  на территории Новосибирской области в 2020 году.

• План мероприятий (дорожная карта) подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования на территории Барабинского района Новосибирской области в 2020  году.

• Места регистрации завлений  на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования на территории Новосибирской области в 2019 - 2020 учебном году.

• Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году

• Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», - сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.