Декада 2018 год

9 октября 2018  года в парке ЦКиД г. Барабинска состоялась встреча  на «Аллее Педагогической Славы».  Данная аллея  была заложена в октябре 2017 года. 18 саженцев рябины были посажены  выпускниками школ района вместе со своими педагогами,  ветеранами педагогического труда, чей труд отмечен государственными наградами. Это  - Аксенова Людмила Николаевна, Ангулова Валентина Егоровна,  Белова Галина Андреевна, Бокслер Галина Семеновна,  Василевская Альбина Александровна,  Дмитриева Нина Карповна, Зуева Алла Григорьевна, Лобарева Антонина Петровна, Мельникова Валентина Семеновна, Некрасова Нина Ивановна, Павловская Татьяна Михайловна, Речун Нина Васильевна, Рязанова Наталья Михайловна, Федотова  Светлана Леонидовна,   Чернов Григорий Евгеньевич, Чернова Галина Васильевна, Шадуро Тамара Ивановна,  Шульгина Валентина Степановна.

Приветствуя участников встречи, глава Барабинского района Евгений Бессонов отметил, что заслуженные учителя являются золотым фондом нашего района  и основной задачей молодых педагогов является сохранение и приумножение педагогического опыта, переданного уважаемыми ветеранами. Евгений Владимирович также поддержал идею пополнения аллеи в следующем году. Со   словами поздравлений и пожеланий ветеранам выступили начальник управления образования администрации Барабинского района Ольга Бурлуцкая  и председатель общественной районной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации   Татьяна Павловская.

Участникам встречи очень приятно было увидеть, что все деревья прижились, окрепли и радовали разноцветной листвой. Воспитанники творческого объединения «Добрые ладошки» Центра ДОД подарили всем присутствующим музыкальный номер«Самая главная в жизни профессия – быть человеком». Затем ветераны показали спортивный флеш-моб, который был поддержан всеми.

Тамара Игнатьева, помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Сергея Титкова, рассказала собравшимся о намерении депутатов в следующем году установить памятную плиту в начале аллеи и сделать именные таблички, взамен временных. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.

Хочется верить, что эта аллея в скором будущем превратится в рябиновый парк, который  будет напоминать всем посетителям парка о том, что есть такая вечная профессия Учитель.