Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в регионе.  Персонифицированное финансирование дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Сертификат дополнительного образования не материален и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр. Для  внесения в специальный реестр  необходимо зарегистрироваться  на информационном сайте  «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области»