версия сайта

Профилактика суицидального поведения

• Протокол №1 заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе
  • Протокол №2 заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе
  • Протокол №3 заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе
  • Протокол №4 заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе

2019-2020 учебный год
            План работы Совета по профилактике  суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе на 2019-2020 учебный год.
          План мероприятий, направленный на  профилактику  суицидального поведения учащихся образовательных учреждений барабинского района на 2020 год.

17.10.2019 г. состоялось первое в 2019-2020 учебном году заседание Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе. На заседании  Совета принят план работы на 2019-2020 учебный год и заслушаны педагоги образовательных организаций по следующим вопросам:

1. Отчеты руководителей о проводимой работе с учащимися, попавшими в «группу внимания» по результатам социально-психологического тестирования обучающихся на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также скринингового исследования на выявление несовершеннолетних с суицидальным поведением.

2.Деятельность мобильной группы по рассмотрению случаев «буллинга» в образовательной организации.

Протокол №1 от 17.10.2019.  заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе

05.02.2020 г. состоялось заседание Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе. Рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчёт руководителя МКОУ СОШ №92 о зафиксированном случае суицидальной попытки несовершеннолетней.

2. Утверждение планов работы на 2020 год: «План мероприятий, направленный на профилактику суицидального поведения учащихся образовательных учреждений Барабинского района на 2020 год» и «План мероприятий, направленный на профилактику асоциального поведения среди несовершеннолетних на 2020 год».

3.  Опыт работы РДШ в условиях сельской школы (МКОУ Старощербаковская СОШ).

4. Ответственность родителей (законных представителей) за воспитание детей (Ярг Виктория Валерьевна, председатель  Муниципального родительского комитета).

Протокол №2 от 05.02.2020.  заседания Совета по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе
    2018-2019 учебный год
    13.11.2018 г. состоялся Совет по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе

• 19.02.2019 г. состоялся Совет по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Барабинском районе. Рассмотрены следующие вопросы:
    -Психологическая помощь в кризисных ситуациях. Взгляд медицинского психолога.
    - Об организации профилактики суицидального поведения в подростковой среде.
    - Алгоритм действий психологов в образовательном учреждении в ситуации совершенного суицида.
  • Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"